Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российские и белорусские разведчики использовали комплекс «Стрелец» при подготовке к совместным учениям

Разведчики российской и белорусской армий в рамках подготовки к совместным учениям отработали вопросы организации засад и ведению разведки

Разведчики российской и белорусской армий в рамках подготовки к совместным учениям отработали вопросы организации засад и ведению разведки. Об этом сообщили «Интерфаксу» в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В рамках подготовки к совместным учениям разведчики двух стран на практике отработали вопросы по организации и проведению разведывательных и огневых засад, ведению разведки на наблюдательном посту с использованием новейших технических средств российского производства, такие как КРУС "Стрелец" и станция ближней разведки», - говорится в сообщении.

По словам начальника разведки костромского парашютно-десантного полка майора Георгия Янчева, которые приводят в департаменте, с помощью новейших средств разведки удалось в несколько раз сократить время обработки и передачи информации от разведывательного дозора в командный пункт управления.

Кроме этого «данные средства разведки позволяют в условиях плохой видимости - туман, ночное время четко фиксировать передвижения военной техники и живой силы противника на дальность до 5 км», - заявил майор.

Также, по данным департамента, в рамках совместных тренировок, российские военные поделились с белорусскими коллегами опытом по установке растяжек, мин-ловушек, отработали скрытное передвижение в лесисто-болотистой местности, уточнили общие сигналы управления разведывательными дозорами при ведении разведки.

Активная фаза учения пройдет с 18 по 20 октября, в них примут участие около 600 десантников, более 60 единиц техники, а также беспилотники и авиация ВВС Беларуси.

Источник: soyuz.by