Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Липецкая область заинтересована в расширении поставок продовольствия из Беларуси

Члены делегации высказали заинтересованность в расширении поставок белорусских продовольственных товаров



В период с 3 по 6 октября Республику Беларусь с официальным визитом посетила делегация Липецкой области Российской Федерации во главе с заместителем главы администрации региона Андреем Козодеровым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Члены делегации высказали заинтересованность в расширении поставок белорусских продовольственных товаров. По итогам 7 месяцев ттоварооборот Республики Беларусь и Липецкой области возрос на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 124,7 млн. долларов США.

В ходе визита делегации проведены встречи и переговоры в министерствах промышленности, транспорта, сельского хозяйства и продовольствия, Белорусском республиканском союзе потребительских обществ, а также Белорусском государственном аграрном техническом университете.

4 октября в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли прошло заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Липецкой области Российской Федерации с участием заинтересованных представителей белорусских органов государственного управления и организаций, в ходе которого стороны обсудили ход выполнения Плана мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016-2017 гг.


Источник: soyuz.by