Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Дмитрий Медведев: Беларусь начнет платить за газ по контрактной цене

Российский премьер рассчитывает, что Минск будет надлежащим образом выплачивать ту цену, которая заложена в контракте и рассчитана по уже существующей формуле

Российский премьер рассчитывает, что Минск будет надлежащим образом выплачивать ту цену, которая заложена в контракте и рассчитана по уже существующей формуле.

Беларусь уже на этой неделе начнет осуществлять текущие платежи за российский газ по контрактной цене, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, стороны достигли договоренностей по газовому вопросу, в том числе о погашении Минском долга за газ в размере более 300 миллионов долларов до 20 октября.

"Текущие платежи, которые предусмотрены контрактом, будут производиться в полном объеме еще раньше, уже фактически на этой неделе, то есть не будет возникать новых задолженностей", — сказал Дворкович на совещании главы правительства с вице-премьерами. "Иными словами, наши партнеры вернутся к исполнению контракта. Надлежащим образом будут выплачивать ту цену, которая предусмотрена в контракте на основании существующей формулы", — уточнил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Именно так", — подтвердил Дворкович.

Источник