Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, региональное сотрудничество наших стран продолжается, - российская журналистка

Белорусские предприятия достойно отвечают на требования рынка

Региональное сотрудничество Беларуси и России продолжается, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Об этом в беседе с корреспондентом портала www.soyuz.by заявила журналист газеты «Союз. Беларусь – Россия» Юлия Васильева.

«В рамках пресс-тура по Минской области мы посетили ряд аграрных предприятий. Радует, что в Беларуси такие крепкие хозяйства, а руководители по-настоящему болеют за свое дело. Кроме того, мы были приятно удивлены тем, что активно оказывается социальная поддержка населению», - поделилась впечатлениями участница пресс-тура «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области».

Белорусские предприятия достойно отвечают на требования рынка.

«Нам показали много интересных вещей. Например, в одном из хозяйств производят наборы для борща, где собрана вымытая и очищенная свекла, картофель. Выпускается также шлифованный картофель, который не нужно чистить, а можно употреблять в пищу с кожурой», - рассказала Юлия Васильева.

По ее словам, аграрии из Беларуси поддерживают тесную связь с российскими регионами, что также немаловажно.

«Очень хорошо, что в нынешней непростой экономической ситуации продолжается тесное региональное сотрудничество. Приятно, что мы закупаем продукцию, делимся опытом и планируем совместные проекты. Остается надеяться, что все это будет продолжаться», - заключила она.

Напомним, что 3-6 октября в Минской области прошел пресс-тур, организованный Постоянным Комитетом Союзного государства при поддержке Минского областного исполнительного комитета и Национального пресс-центра Республики Беларусь. Белорусские и российские журналиста посетили ряд предприятий и объектов инфраструктуры региона.

Источник: soyuz.by