Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Семен Шапиро: Сельскохозяйственные отрасли в Беларуси и России очень похожи

В Беларуси проходит пресс-тур для представителей российских и союзных СМИ «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области»

В Республике Беларусь и Российской Федерации схожие подходы, применяемые для развития сельскохозяйственной отрасли. Такое мнение высказал председатель Минского облисполкома Семен Шапиро, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-тура представителей российских и союзных СМИ по Минской области, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«У нас очень похожее развитие сельхозотрасли и оно, как мне кажется, не может сильно различаться. Мы выходцы одной сельскохозяйственной школы. У нас очень схожи все технологии, техника и люди. Поэтому приезжая в Беларусь, можно где-то ощутить Россию», - сообщил он.

Семен Шапиро также рассказал, что Минская область поддерживает тесные связи более чем с 60 российскими регионами. «Между нами подписаны соглашения о сотрудничестве. У меня очень теплые дружеские отношения с многими российскими губернаторами. В каждом регионе у нас много друзей и знакомых. Мы всегда общаемся и обмениваемся опытом», - добавил губернатор.

Напомним, что в Беларуси 3 октября стартовал пресс-тур для представителей российских и союзных СМИ «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области». Журналисты посещают ОАО «Косино» крестьянского фермерского хозяйства «Цнянские экопродукты» (Логойский район), СПК «Агрокомбинат Снов» (Несвижский район), Столбцовский плодоовощной завод и Столбцовский мясокомбинат. Также для представителей СМИ подготовлена насыщенная культурно-историческая программа.

Пресс-тур «Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области» организован Постоянным Комитетом Союзного государства, при поддержке Минского областного исполнительного комитета и Национального пресс-центра Республики Беларусь.

Источник: soyuz.by