Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты Беларуси и России выразили соболезнования в связи со смертью Шимона Переса

Президенты выразили соболезнования Президенту Государства Израиль Реувену Ривлину, народу этой страны, родным и близким Шимона Переса

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин выразили соболезнования Президенту Государства Израиль Реувену Ривлину, народу этой страны, родным и близким Шимона Переса в связи с его смертью.

«С глубокой печалью и болью восприняли в Республике Беларусь сообщение о смерти Шимона Переса – знаменитого политического деятеля, лауреата Нобелевской премии мира, одного из всемирно известных представителей поколения основателей Израиля, которые родились на белорусской земле. Добрая память о нем останется с нами навсегда», - говорится в соболезновании Александра Лукашенко.

Владимир Путин высоко оценил личный вклад Шимона Переса в усилиях по достижению мирного урегулирования на Ближнем Востоке, который был по достоинству оценен международным сообществом, свидетельством чему стало присуждение ему Нобелевской премии мира.

«Мне посчастливилось неоднократно общаться с этим замечательным человеком. Каждый раз восхищался его мужеством и патриотизмом, мудростью и дальновидностью, умением вникнуть в суть самых сложных вопросов. В нашей стране его будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных российско-израильских отношений, многое сделавшего для укрепления взаимовыгодного двустороннего сотрудничества», – подчеркнул Президент России в соболезновании.

Источник: пресс-служба Президента России и пресс-служба Президента Беларуси