Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Молодые ученые из России приняли участие в экономическом форуме в Минске

Форум состоялся в рамках Фестиваля молодежной вузовской науки, проводимого Министерством образования

XI Международный экономический форум молодых ученых собрал в БГЭУ более 100 представителей из Беларуси, России, Украины и Польши. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства образования Беларуси.

Форум состоялся в рамках Фестиваля молодежной вузовской науки, проводимого Министерством образования, с целью стимулирования инновационной активности молодежи, развития сотрудничества научного сообщества и бизнеса, а также обмена профессиональным опытом.

В формате круглых столов молодые ученые обсудили актуальные вопросы, касающиеся бухгалтерского учета и анализа, финансов и денежного обращения, маркетинга и логистики, социально-гуманитарные аспекты экономического развития, взаимосвязь экономики и инноваций.

По информации пресс-секретаря БГЭУ Веры Сергеевой, участники побывали на двух мастер-классах: «Зачем становиться учеными?» и «Диссертация: от идеи к успешной защите» с участием представителей ВАК Республики Беларусь.

Главным событием форума стало ток-шоу, в рамках которого молодые ученые и представители министерств, ведомств, крупного бизнеса обсудили вопросы, касающиеся возможностей, предлагаемых и гарантируемых государством молодому специалисту и ученому для построения карьеры и бизнеса, а также ожидания государства в отношении молодежи, получившей поддержку.

Источник: soyuz.by