Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МИД России готов к продолжению совместной работы на благо укрепления российско-белорусских отношений

Министерство иностранных дел Российской Федерации готово к продолжению совместной работы на благо укрепления российско-белорусских отношений. Об этом на брифинге, который прошел в Москве 15 сентября, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова

Министерство иностранных дел Российской Федерации готово к продолжению совместной работы на благо укрепления российско-белорусских отношений. Об этом на брифинге, который прошел в Москве 15 сентября, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В частности, она поздравила депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с избранием и выразила готовность к продолжению белорусско-российского сотрудничества.

«Российская сторона активно участвовала в международном наблюдении за выборами, в том числе по линии СНГ и БДИПЧ ОБСЕ. Отмечаем высокую активность избирателей (в целом по стране, по данным Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, явка составила 74,32 %). Большинство депутатов - беспартийные, однако в парламент прошли и представители политических партий, в том числе оппозиционных», - отметила Мария Захарова.

По ее словам, выборы были прозрачными, открытыми и свободными, а избирательная кампания прошла в спокойной атмосфере в духе открытой конкуренции и на высоком организационном уровне.


Источник: soyuz.by