Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В миссию наблюдателей СНГ на выборах в ГД вошли 217 человек

В миссию международных наблюдателей войдут также представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Бюро по демократическим институтам и правам человека

Завершилось формирование миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Госдуму РФ, в ее состав вошли 217 человек. Об этом сообщается на сайте Исполкома СНГ.

«Завершилось формирование миссии наблюдателей от СНГ. В ее составе 217 наблюдателей, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Туркменистан, Республику Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею государств-участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Парламентскую Ассамблею ОДКБ, исполнительный комитет СНГ», — говорится в сообщении.

В миссию международных наблюдателей войдут также представители Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Наблюдателей от ПАСЕ на выборах в Госдуму не будет из-за принятых ранее санкционных решений в адрес национальной делегации.

Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Срок полномочий депутатов нижней палаты парламента составляет 5 лет.

Источник: soyuz.by