Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Миссия от СНГ признала выборы соответствующими избирательному законодательству Беларуси

Об этом сообщил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ, глава миссии от СНГ Сергей Лебедев

Миссия наблюдателей от СНГ признала выборы соответствующими Конституции и избирательному законодательству Беларуси. Об этом сообщил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ, глава миссии от СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«По мнению миссии, органы власти Республики Беларусь, избирательные комиссии всех уровней обеспечили в ходе выборов реализацию права граждан страны на свободное волеизъявление. Миссия наблюдателей от СНГ приходит к выводам, что выборы 11 сентября проводились в соответствии с Конституцией и избирательным законодательством Республики Беларусь», - отметил Сергей Лебедев.

Кроме того, по его словам, состоявшиеся выборы отличаются большей прозрачностью и демократичностью, открытостью и организованностью.

«Парламентские выборы соответствовали принципам проведения демократических выборов, были прозрачными, открытыми и свободными. Избирательная кампания прошла в спокойной атмосфере в духе открытой конкуренции и на высоком организационном уровне», - сказал Сергей Лебедев.

Итоговое заявление миссии наблюдателей от СНГ будет опубликовано после официального утверждения итогов выборов.

Источник: soyuz.by