Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Выборы в Беларуси состоялись в 100 избирательных округах

Об этом сообщила председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина

По состоянию на 16.00 в 100 из 110 избирательных округов выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь состоялись. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре ЦИК сообщила председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«Уже по состоянию на 16.00 мы можем сказать, что есть полная вероятность того, что парламент будет избран в правомочном составе», - заявила глава ЦИК.

Лидия Ермошина отметила, что в Гродненской и Минской областях лишь в одном округе не был достигнут 50%-ный порог явки избирателей. В Минске на 16.00 выборы не состоялись в 8 избирательных округах из 20.

Источник: soyuz.by