Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские коллеги могут гордиться и нынешней избирательной кампанией, - Михаил Щетинин

Михаил Щетинин отметил, что парламентские выборы в Беларуси проходят спокойно, «без каких-либо существенных катаклизмов и столкновения мнений»

Белорусские коллеги могут гордиться нынешней избирательной кампанией. Об этом в беседе с корреспондентом портала www.soyuz.by заявил член Совета Федерации Федерального собрания России, представитель Межпарламентской Ассамблеи СНГ Михаил Щетинин.

«В том числе в данную парламентскую кампанию были внесены небольшие изменения, о которых на нашей встрече заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Сегодня любой избиратель в Беларуси может прийти, предъявить паспорт или любой документ, удостоверяющий личность, по которому будет выдан бюллетень», – пояснил представитель МПА СНГ.

Также Михаил Щетинин отметил, что парламентские выборы в Беларуси проходят спокойно, «без каких-либо существенных катаклизмов и столкновения мнений».

«Я разговаривал с членами избирательных комиссий, с избирателями, которые пришли на выборы, и у меня сложилось впечатление, что люди, пришедшие на избирательные участки, уже определились, за кого они будут голосовать. Но самое главное – они голосуют за будущее Беларуси»,– подчеркнул он.

Наблюдатель обратил внимание, что для волеизъявления избирателей сделано все возможное, а избирательные участки подготовлены в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

«Я могу с уверенностью сказать, что всё проходит предельно прозрачно и понятно. Процесс выборов никаких нареканий и вопросов у меня не вызывает», – заключил Михаил Павлович.

Источник: soyuz.by