Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские паралимпийцы выразили солидарность со своими российскими коллегами, – Минспорта

Белорусские паралимпийцы решили выразить солидарность со своими российскими коллегами, которых несправедливо лишили права выступить на стадионах Бразилии

Министерство спорта и туризма Беларуси выступило с официальным комментарием относительно выноса российского флага членом белорусской команды на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Заявление опубликовано на официальном сайте Министерства.

«Поясняем, что это было решение команды, исполнил которое сотрудник управления национальных команд министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин. Таким образом белорусские паралимпийцы решили выразить солидарность со своими российскими коллегами, которых несправедливо лишили права выступить на стадионах Бразилии», - прокомментировали в Министерстве.

В ведомстве подчеркнули что, «спортсмены с ограниченными физическими возможностями, которые не пасуют перед трудностями, не опускают руки, а показывают пример стойкости, терпения, мужества и огромного жизнелюбия, достойны только восхищения».

«Решение лишить их права соревноваться с сильнейшими атлетами мира, членами большой семьи паралимпийцев, выглядит по меньшей мере странно. Именно этим и объясняется поступок белорусской делегации», - заявили в Министерстве спорта и туризма.

Источник: soyuz.by