Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко: Беларусь и Россия приняли много решений, которые уравнивают в правах граждан обеих стран

Такое мнение Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказал в интервью информационному агентству ТАСС

Беларусь и Россия приняли много решений, которые уравнивают в правах граждан обеих стран. Такое мнение Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко высказал в интервью информационному агентству ТАСС для телефильма, посвященного 25-летию СНГ, и телепрограмме «Формула власти».

«Знаете, мы очень много сделали с Россией в плане единства, в плане того, чтобы наши народы не были обижены распадом Советского Союза. Мы приняли много решений, которые уравнивают белорусов и россиян в правах. Мы отошли от той пропасти, которая могла быть между Беларусью и Россией», - отметил глава государства.

Александр Лукашенко продолжил: «Беларусь и Россия прошли огромный путь, чтобы не разойтись, не разорвать отношения и остаться близкими друзьями и в экономике, и в политике, и в общественной жизни. Это сложный путь, но мы его проходим достойно».

Источник: ТАСС