Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российский бизнес проявляет интерес к минским предприятиям, - Григорий Рапота

В эти выходные он посетил церемонию вручения награды «Минчанин года»

Российский и иностранный бизнес проявляет интерес к минским предприятиям. Такое мнение корреспонденту портала www.soyuz.by высказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В эти выходные он посетил церемонию вручения награды «Минчанин года», во время которой передал председателю Мингорисполкома Андрею Шорцу панно «Город герой-Минск», которое направили «Торжокские швеи» в дар белорусской столице.

Перед праздничной церемонией состоялась встреча Григория Рапоты и Андрея Шорца. Одной из тем беседы стало сотрудничество белорусских и российских предприятий.

Кроме того, Госсекретарь Союзного государства рассказал о планах на ближайшие месяцы: «В данный момент в Беларуси и России готовятся к парламентским выборам, поэтому сейчас наше внимание сосредоточено на избирательной кампании. Естественно, будет вновь формироваться Парламентское Собрание Союза России и Беларуси. Это конечно больше касается парламентариев, однако, мы также принимаем участие в этих процессах. Далее у нас запланированы пресс-туры, ближайший из них состоится в Белгороде».

Григорий Рапота отметил, что уже идет подготовка к Совету Министров Союзного государства и Высшему Государственном Совету Союзного государства.

Источник: soyuz.by