Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

География участия белорусских представителей в наблюдении за выборами в Госдуму России останется традиционной – МИД Беларуси

Об этом сегодня на брифинге в Минске заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик

География участия представителей Беларуси в наблюдении за выборами в Государственную Думу России останется традиционной. Об этом сегодня на брифинге в Минске заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

«Что касается участия в наблюдении за выборами в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, то предполагается, что наши представители традиционно войдут в состав миссий наблюдателей от международных организаций, членом которых является Республика Беларусь, в частности от Содружества Независимых Государств и от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», - заявил Дмитрий Мирончик.

По его словам, география их участия в наблюдении также останется традиционной: исходя из степени интенсивности и важности межрегиональных контактов, белорусские представители будут осуществлять наблюдение в приграничных с нашей страной регионах России.

«Помимо этого наблюдение будет вестись в тех российских регионах, где у нас есть дипломатические представительства, то есть отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации. Их масса: Калининград, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфа и так далее», - резюмировал он.

Источник: soyuz.by