Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Строительство АЭС позволит Беларуси стать энергонезависимой республикой, - Григорий Рапота

По словам Госсекретаря, сейчас делается все возможное, чтобы не было ни малейшего сомнения в том, что эта станция будет построена на высоком профессиональном уровне

Строительство АЭС позволит Беларуси стать энергонезависимой республикой. Об этом в эфире программы «Крупным планом» на телеканале «Беларусь 1» заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

«Атомная электростанция делает Беларусь реально не только энергонезависимой, но и энергоизбыточной с точки зрения электричества. Потом многие производства можно просто перевести на электричество», - сказал он.

По словам Госсекретаря, сейчас делается все возможное, чтобы не было ни малейшего сомнения в том, что эта станция будет построена на высоком профессиональном уровне под контролем международных организаций.

Комментируя недавний инцидент, Григорий Рапота подчеркнул, что ошибки бывают во всем, главное исправлять их вовремя и правильно.

«Я имел возможность с руководством «Росатома» общаться, и они очень ответственно к этим вещам относятся», - добавил он.

Источник: Беларусь 1