Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Съезд учителей и работников образования стран СНГ пройдет в Москве 2-5 октября

Во время съезда Московский педагогический государственный университет представит образовательную программу дополнительного профессионального образования по современным методам преподавания русского языка и литературы

IV Съезд учителей и работников образования государств - участников СНГ пройдет в Москве 2-5 октября. Такая информация размещена на сайте Исполкома СНГ.

В мероприятии примут участие педагоги, воспитатели дошкольных образовательных организаций, представители межгосударственных и межправительственных организаций Содружества, руководители издательств, работающие в сфере образования, политики, деятели науки, образования и культуры.

Во время съезда Московский педагогический государственный университет представит образовательную программу дополнительного профессионального образования по современным методам преподавания русского языка и литературы, а также математики и географии, преподаваемых на русском языке, и проведет для участников съезда мастер-классы.

Московский педагогический государственный университет успешно работает с государствами СНГ в рамках договора с Евразийской ассоциацией педагогических университетов, решая задачи по поддержке русского языка как основы развития интеграционных процессов в странах Содружества и удовлетворению языковых и культурных потребностей соотечественников, проживающих за рубежом.

Ассоциация имеет большой опыт в консолидации усилий и координации взаимодействия вузов евразийского региона по развитию системы высшего и послевузовского педагогического образования. Теперь эта работа расширяется, включая в свою орбиту школьных учителей.

Источник: soyuz.by