Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Россию для участия в заседании Евразийского межправсовета

Предполагается, что заседание пройдет в узком и расширенном составах

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков направился с рабочим визитом в Россию для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 12 августа в Сочи, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь руководителя белорусского правительства Владислав Сычевич.

Предполагается, что заседание пройдет в узком и расширенном составах. Повестка заседания включает шесть вопросов. В частности, будет рассмотрен вопрос о направлении проекта Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза в государства - члены Евразийского экономического союза для проведения внутригосударственного согласования.

Также будет проанализирован ход исполнения распоряжения Евразийского межправительственного совета от 20 мая 2016 года №8 «О мероприятиях по формированию в государствах - членах Евразийского экономического союза прослеживаемости товаров».

Участники заседания рассмотрят документы в сфере обращения лекарственных средств и вопрос отмены решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2016 года №58 «О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ферросиликомарганца, происходящего из Украины и ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза».

Один из пунктов повестки - о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с присоединением Казахстана к Всемирной торговой организации. Также планируется обсудить вопрос о подписании Протокола о присоединении Кыргызстана к соглашению о перемещении озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции и учете озоноразрушающих веществ при взаимной торговле государств - членов Евразийского экономического союза от 29 мая 2015 года. По итогам заседания предусматривается подписание международных документов.

Источник: БелТА