Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Бизнес Ленинградской и Брестской областей хочет дружить в сельском хозяйстве

В 47-м регионе России с официальным визитом побывала делегация Брестской области Беларуси

В 47-м регионе России с официальным визитом побывала делегация Брестской области Беларуси. Цель - посещение агропромышленных и перерабатывающих предприятий и установление деловых отношений, сообщили Online47.ru в Ленинградской областной торгово-промышленной палате.

В конференц-зале ЛОТПП прошла встреча делегации с представителями бизнес-сообщества области. Ее открыла вице-президент палаты Елена Дюкарева. Она отметила динамику экономических связей с Беларусью, подчеркнула важность такой встречи и готовность к развитию двусторонних отношений: "В тот период, когда целый ряд отраслей испытывает трудности, можно с уверенностью сказать, что один из немногих крупных секторов нашей экономики, который реально развивается и растет - это сельское хозяйство. Поэтому мы считаем крайне важным установление и развитие деловых отношений с областными бизнесменами для экономически выгодного сотрудничества обеих стран", - сказала Дюкарева.

ЛОТПП на встрече с белорусской делегацией представляли председатель комитета по пищевой, перерабатывающей промышленности и сельскому хозяйству палаты Лариса Тужилкина, заместитель председателя комитета по торговле Ольга Волкова, генеральный директор ЗАО "Гатчинское" Александр Лебедев, а также руководители бизнес-сообщества, заинтересованные в установлении деловых связей и представители Фонда Российско-Белорусского сотрудничества "Белые росы".

В ответном слове руководитель белорусской делегации, председатель Брестского областного Совета депутатов Сергей Ашмянцев представил своих коллег, поблагодарил ЛОТПП за организацию визита, радушный прием и рассказал собравшимся об инвестиционном потенциале Беларуси, уровне промышленного производства и сельского хозяйства, и в заключении выразил надежду на успешное сотрудничество наших государств.

Источник: Online47.ru