Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Тюменская область реализуют совместные проекты в области кооперации

Белорусская делегация посетит Тюменскую область 10-13 августа

С 10 по 13 августа 2016 года состоится визит белорусской делегации во главе в Тюменскую область России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Республики Беларусь.

Белорусскую делегацию возглавит Министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик. В ходе визита запланировано проведение встреч с Губернатором Тюменской области, Главой администрации Тюмени.

В рамках запланированных программой визита мероприятий состоятся также профильные рабочие совещания на уровне руководства региона с участием включенных в состав белорусской делегации руководителей Министерства энергетики, Министерства промышленности, ГПО «Белэнерго», концернов «Белнефтехим» и «Беллегпром».

Сторонами планируется рассмотреть и обсудить на рабочем уровне отвечающие интересам и возможностям сторон конкретные механизмы и схемы взаимодействия в сфере торговли, в т.ч. оптовой, промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, энергетики и других.

В ходе данного визита в рамках проведения заседания Рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Тюменской областью (Российская Федерация) и Республикой Беларусь ожидается подписание согласованного ранее сторонами Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Тюменской области (Российская Федерация) и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы.

Указанный План включает ряд конкретных мероприятий, направленных на развитие и активизацию взаимовыгодного сотрудничества Республики Беларусь и Тюменской области по целому ряду направлений, в том числе в части реализации совместных проектов в области кооперации, предусматривающих участие белорусских предприятий в реализуемых в регионе программах импортозамещения, планах модернизации агропромышленного сектора региона, программах в области ЖКХ, строительства и развития инфраструктуры.

Источник: soyuz.by