Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Беларуси аккредитовали более 230 международных наблюдателей на выборах

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания (нижней палаты парламента) Белоруссии назначены на 11 сентября

Более 230 международных наблюдателей аккредитованы для мониторинга выборов в нижнюю палату белорусского парламента. Такая информация размещена на сайте Центризбиркома.

«Всего в ЦИК аккредитованы 234 иностранных (международных) наблюдателя», — отмечается в сообщении на сайте Центризбиркома.

По данным ЦИК, от СНГ аккредитованы 183 наблюдателя, в том числе восемь человек представляют Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, от Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ — 51 наблюдатель.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания (нижней палаты парламента) Белоруссии назначены на 11 сентября и пройдут по мажоритарной системе — в 110 округах выберут 110 депутатов.

Источник: soyuz.by