Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Миссия наблюдателей СНГ продолжает мониторинг парламентской избирательной кампании в Беларуси

Миссия выполняет свои функции открыто и гласно, строит свою работу в соответствии с общепризнанными принципами и нормами

Миссия наблюдателей СНГ продолжает мониторинг парламентской избирательной кампании в Беларуси. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

«Миссия выполняет свои функции открыто и гласно, строит свою работу в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права в области организации и проведения выборов, законодательством Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

В Исполкоме СНГ рассказали, что долгосрочные наблюдатели от Содружества присутствовали на заседаниях райисполкомов и местных администраций в городах с районным делением по образованию участковых избирательных комиссий в 18 районах всех областей республики и города Минска.

Они сделали вывод о том, что заседания проходили открыто в присутствии представителей политических партий и общественных объединений, наблюдателей. Члены Миссии отметили, что перед принятием решения о формировании комиссий обсуждались деловые и политические качества лиц, выдвинутых в их состав, а в случаях, когда число претендентов превышало количество предусмотренных членов комиссии – проводилось персональное голосование.

Напомним, что Миссия наблюдателей от СНГ с 1 июля 2016 года осуществляет мониторинг подготовки и проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Источник: soyuz.by