Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Южно-Сахалинске откроют белорусский торговый дом

Предполагается, что торговый дом будет координировать взаимодействие белорусских производителей с сахалинскими предпринимателями

Деловые круги Беларуси готовы создать торговый дом на Сахалине. Данную инициативу партнеров по Союзному государству поддержал губернатор Олег Кожемяко в ходе визита официальной делегации области в Минск в июне этого года. Как сообщает «Сахалин Инфо», спустя месяц в Южно-Сахалинск прибыла делегация во главе с генеральным директором «Сохра Групп» Андреем Филипюком, которая привезла конкретные предложения в адрес островных предпринимателей.

«Решением Совета министров Республики Беларусь компания «Сохра Групп» уполномочена быть оператором белорусских производителей продуктов питания и товаров народного потребления. Она будет оказывать помощь в организации поставок продукции белорусской промышленности и АПК в островной регион. С этой целью в Южно-Сахалинске будет создан торговый дом Республики Беларусь. На эту тему в министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось встреча с представителями «Сохра Групп», во время которой прошло предварительное обсуждение данного вопроса», - говорится в сообщении.

Предполагается, что торговый дом будет координировать взаимодействие белорусских производителей с сахалинскими предпринимателями в оптовой и розничной торговле.

Островной бизнес проявляет интерес к ряду товарных позиций, например к сахару, консервированной молочной продукции, предметам бытовой химии, мебели, изделиям из текстиля, хрусталя и другой продукции, произведенной в Республике Беларусь, ориентируясь на спрос потребителей.

Источник: Сахалин-Инфо