Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

ЦИК России будет наблюдать за выборами в парламент Беларуси во всех форматах

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября 2016 года

Представители ЦИК РФ примут участие в международном наблюдении за сентябрьскими выборами в парламент Беларуси в рамках двустороннего сотрудничества, а также в составе миссий СНГ и БДИПЧ ОБСЕ, сообщил «Интерфаксу» источник в ведомстве.

«Будем наблюдать во всех форматах, и в формате двусторонних связей, а также в рамках миссий СНГ и БДИПЧ ОБСЕ», - сказал собеседник агентства.

Официальное решение по формату наблюдения за выборами в белорусский парламент будет принято в ближайшее время, сообщил «Интерфаксу» член Центризбиркома Василий Лихачев, курирующий в составе комиссии вопросы международного наблюдения.

«Поскольку приглашение получено, мы сейчас над этим работаем. В ближайшее время у меня должен состояться разговор на эту тему с послом Беларуси. И, полагаю, совсем скоро, мы примем решение как по формату, так по численности участников наблюдения. Традиция наблюдения есть. Например, используется канал Союзного государства России и Беларуси», - сказал В.Лихачев.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября 2016 года.

Источник: Интерфакс