Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

70% экспорта Витебской области приходится на Россию, - Николай Шерстнев

Об этом на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой сообщил губернатор Витебской области

70 % экспорта Витебской области приходится на Российскую Федерацию, об этом сегодня на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой сообщил губернатор Витебской области Николай Шерстнев, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

«В прошлом году мы определились по многим проектам на этот год. У нас есть серьезные намерения, чтобы выстроить программу нашего сотрудничества не на один год, а как минимум на пять лет. Краткосрочные проекты ушли в прошлое. Нам нужны мощные длительные проекты, в которых будет задействован потенциал двух стран», - отметил глава региона.

По его словам, главной целью является построение деловых отношений, в основе которых будет лежать взаимная экономическая выгода. Николай Шерстнев выразил уверенность в том, что дружеские отношения Беларуси и России будут крепнуть с каждым годом.

Источник: soyuz.by