Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Предприятия Витебской области планируется привлечь к реализации крупных с/х проектов Союзного государства

Этот вопрос обсуждался на встрече Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с губернатором Витебской области Николаем Шерстневым

Предприятия Витебской области будут участвовать в реализации крупных сельскохозяйственных проектов в рамках Союзного государства. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с губернатором Витебской области Николаем Шерстневым, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По слова Григория Рапоты, реализовать ряд проектов в области сельского хозяйства позволяет выгодное географическое положение Витебской области (граничит с Российской Федерацией - прим. Soyuz.by). Государственный секретарь подчеркнул необходимость реализации проектов, которые были бы рассчитаны на длительную перспективу.

«Здесь нам мешает отсутствие согласованной промышленной политики. Все документы приняты, но сказать что мы нашли четкие решения, которые мы могли бы предъявить обществу, нельзя», - отметил Григорий Рапота.

Также обсуждалась возможность участия Витебской области в одной из союзных программ.

«Есть вопрос по льну, который мы никак не можем довести до состояния программы Союзного государства. В этом направлении многое делается и россиянами, и белорусами. Мы попробуем довести все до ума, если не в рамках программы, то в рамках взаимодействия льнопроизводителей Беларуси и России», - рассказал Государственный секретарь.

Стороны также обсудили вопросы выхода продукции Витебской области на российский рынок и возможности российского бизнеса в Республике Беларусь.

Источник: soyuz.by