Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко примет участие в открытии фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Гала-концерты открытия и закрытия фестиваля состоятся 14 июля и 18 июля соответственно

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет сегодня участие в открытии XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Планируется, что глава государства выступит на открытии форума, а также вручит награды деятелям искусства Беларуси, России и Украины, внесшим значительный вклад в развитие фестиваля, премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2015-2016 годы, специальную награду Президента Беларуси «Через искусство - к миру и взаимопониманию».

Гала-концерты открытия и закрытия фестиваля состоятся 14 июля и 18 июля соответственно. В культурных мероприятиях планируется участие представителей более чем из четырех десятков стран. Содержание концертных программ «Славянского базара в Витебске» во многом определяется многочисленными юбилейными датами этого года. Запланированы также специальные проекты, подготовленные к 25-летию фестиваля.

Источник: Пресс-служба Президента РБ