Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь в ближайшее время возобновит поставки молока в Россию

В среду белорусская делегация в Москве провела встречу с руководством Россельхознадзора

Беларусь в ближайшее время возобновит поставки в Россию молочной продукции с предприятий, с которых они были приостановлены. Об этом заявил РИА Новости начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода страны Алексей Богданов.

Ранее в Россельхознадзоре сообщили, что Беларусь приостанавливает выдачу ветеринарных сертификатов Таможенного союза на продукцию ряда белорусских компаний, среди которых — «Санта-Бремор», предназначенную на экспорт в Россию. Одновременно продукция предприятий «Бабушкина крынка», «Калинковичский молочный комбинат» и «Борисовский мясокомбинат» переведена на усиленный лабораторный контроль.

«Вероятно завтра-послезавтра откроем (поставки молока в РФ — ред.)», — сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что поставки будут возобновлены «после проведения контрольных мероприятий и устранения причин», по которым они были прекращены. Богданов уточнил, что проблемы, в связи с которыми приостанавливались поставки молока, не носят чрезвычайного характера.

В среду белорусская делегация в Москве провела встречу с руководством Россельхознадзора. «Переговоры прошли в Россельхознадзоре очень хорошо, в позитивном ключе», — отметили в Минсельхозпроде Беларуси.

Источник: РИА Новости