Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Григорий Рапота: Беларуси и России нужно совершенствовать инвестиционный климат

Такое мнение высказал Госсекретарь Союзного государства в эфире телеканала "Беларусь 1"

Беларуси и России нужно совершенствовать инвестиционный климат, такое мнение высказал госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Очень важно уделить внимание развитию науки и технологий, создать хороший инвестиционный климат. Такие задачи стоят и перед Беларусью, и перед Россией, - отметил Григорий Рапота. - Если они будут решены, а сейчас это крайне важно, как мне представляется, то нас ждет хорошее будущее".

Госсекретарь СГ рассказал, что в Союзном государстве одобрены 6 концепций новых проектов в области медицины, биотехнологий, космоса, микроэлектроники, материаловедения, машиностроения. Инновационные разработки в этих сферах будут внедряться в реальном секторе экономики, промышленности двух стран.

Григорий Рапота сегодня в качестве приглашенного гостя наблюдал за парадом в Минске по случаю Дня Независимости. Госсекретарь СГ поделился, что ему комфортно работать в Беларуси. "Люди в вашей стране очень отзывчивые и легко идущие на контакт", - заметил он.

Источник: БелТА