Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Валентина Матвиенко: регионы России и Беларуси вносят огромный вклад в сотрудничество двух стран

Об этом заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко на встрече с белорусскими и российскими губернаторами в Минске

Регионы России и Беларуси вносят огромный вклад в сотрудничество двух стран, заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко на встрече с белорусскими и российскими губернаторами в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Регионы России и Беларуси вносят огромный вклад в наше сотрудничество, очень полезное и предметное. На этот форум (III Форум регионов. - Прим. БЕЛТА) было подготовлено порядка десяти соглашений. Часть из них подписана вчера, часть будет подписана сегодня», - сказала Валентина Матвиенко.

Во встрече также принимают участие премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович.

Глава Совета Республики отметил, что встречу с губернаторами было решено провести с целью решить актуальные вопросы в рабочем режиме.

«Здесь будет откровенный разговор о дальнейших путях нашего развития, сотрудничества. Если есть какие-то пожелания, то мы открыты», - сказал он.

Спикер также поблагодарил премьер-министра Андрея Кобякова за то, что он согласился принять участие во встрече с губернаторами.

Андрей Кобяков в свою очередь отметил: «Практически со всеми губернаторами мы встречались. Все наши договоренности в силе, в рабочем состоянии. Если есть какие-то моменты проблемные, то мы готовы их сегодня обсудить».

Источник: БелТА