Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Перспективы сотрудничества в сфере туризма обсудят участники Третьего Форума регионов

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на заседании, - сотрудничество в сфере туризма в Союзном государстве

Заседание секции «Белорусско-российское культурно-гуманитарное сотрудничество и взаимодействие в сфере туризма: исторический и современный контекст» в рамках III Форума регионов Беларуси и России пройдет 7 июня в Несвиже. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Министерства культуры Беларуси.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на заседании, - сотрудничество в сфере туризма в Союзном государстве, роль музеев в развитии культурного пространства Беларуси и России, объединение усилий музеев в сохранении памяти и противодействии искажениям истории Второй мировой войны.

«Не обойдут вниманием тему взаимодействия библиотек Беларуси и России по формированию единого информационного и культурного пространства. Кроме того, разговор пойдет о развитии сотрудничества двух стран в сфере театрального искусства, совместных перспективах Белорусской государственной академии искусств с творческими вузами России, о сотрудничестве в музыкальном образовании, путях активизации сотрудничества в области фильмопроизводства», - говорится в сообщении.

Планируется подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между Министерством культуры Беларуси, облисполкомами и регионами России, организациями культуры, учреждениями образования в сфере культуры Беларуси и России.

Вечер 7 июня завершит в столичном Дворце Республики концерт, который включен в программу Дней Москвы в Минске.

Источник: soyuz.by