Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Могилевлифтмаш» на Форуме регионов Беларуси и России подпишет контракты на поставку 300 лифтов

Предприятие сотрудничает с 65 регионами РФ и планирует в дальнейшем только расширять географию сбыта, наращивать экспорт

ОАО «Могилевлифтмаш» на III Форуме регионов Беларуси и России планирует подписать два крупных контракта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия. Это будут контракты с предприятиями из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода на поставку по 150 лифтов. Притом что с начала года в Нижний Новгород уже реализовано 205 лифтов, а в Санкт-Петербург - 227.

«Эти города являются одними из основных потребителей продукции предприятия. Подъемные машины «Могилевлифтмаша» смонтированы на многих известных объектах северной столицы России. Недавно выполнены работы по замене лифтового оборудования во Дворце культуры «Выборгский» и Национальном минерально-сырьевом университете «Горный». Сейчас ведутся работы по монтажу лифтов в здании Смольного института Российской академии образования», - рассказали специалисты.

В Нижнем Новгороде лифты могилевского предприятия работают в таких значимых объектах, как бизнес-центр London и Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Продукция «Могилевлифтмаша» востребована и в других городах России. Предприятие сотрудничает с 65 регионами РФ и планирует в дальнейшем только расширять географию сбыта, наращивать экспорт.

«Несмотря на жесткую конкуренцию на российском рынке, это удается. За январь-апрель текущего года в Россию отгружено 2453 единицы продукции, что на 276 лифтов больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказали в отделе маркетинга.

На выставке «Белагро-2016», которая пройдет в формате Форума регионов, предприятие, кроме лифтового оборудования, представит новинку - измельчитель мелколесья (мульчировщик) МН25. Этот агрегат применяется для расчистки территории от кустарников, пней и одиночно стоящих деревьев с одновременным их измельчением и значительным заглублением в грунт.

ОАО «Могилевлифтмаш» - ведущий производитель лифтового оборудования в странах СНГ, выпускает более 100 базовых моделей лифтов: пассажирских (от 225 до 1275 кг), грузовых (от 100 кг до 6300 кг), грузопассажирских, больничных и нестандартных лифтов, а также лифтовое оборудование и запасные части для ремонта, замены и модернизации старых лифтов, непрофильное оборудование и потребительские товары. Предприятие основано в 1967 году, преобразовано в ОАО в 2013-м.

Источник: БелТА