Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XIII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Белорусский лидер отметил важность того, чтобы культура оставалась одним из факторов взаимопонимания и взаимоуважения между народами

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XIII Международного фестиваля "Москва встречает друзей". Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Стало доброй традицией на различных площадках Москвы и Московской области знакомить широкую публику с мастерством талантливых юных музыкантов из разных стран, - говорится в приветствии. - Сегодня очень важно, чтобы культура, в том числе музыкальная, сохранила свое призвание - оставаться одним из важных факторов взаимопонимания и взаимоуважения между народами".

Президент выразил уверенность, что данный фестиваль откроет новые имена и подарит исключительно позитивные эмоции от знакомства с музыкальным творчеством молодых дарований.

Александр Лукашенко пожелал всем участникам форума незабываемых впечатлений от соприкосновения с вечным искусством, истинных творческих открытий, признательности благодарной публики и наслаждения от приобщения к лучшим образцам музыкальной культуры.

Источник: soyuz.by