Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко встретится с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ

СОРБ создан решением Совета глав государств Содружества от 28 марта 1997

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится сегодня с руководителями делегаций 40-го заседания Совета руководителей органов безопасности (СОРБ) и специальных служб государств - участников СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

СОРБ создан решением Совета глав государств Содружества от 28 марта 1997 года и является его органом по вопросам, входящим в компетенцию спецслужб. Совет обеспечивает взаимодействие в борьбе с международной организованной преступностью и в других согласованных сферах деятельности, вырабатывает предложения по сближению национального законодательства стран СНГ, развитию договорно-правовой базы международного сотрудничества спецслужб в борьбе с организованной преступностью и в других согласованных сферах деятельности.

Кроме того, СОРБ реализует решения совета глав государств СНГ по вопросам, относящимся к компетенции спецслужб. В состав СОРБ входят руководители органов безопасности и спецслужб девяти государств: Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины. Туркменистан и Узбекистан участвуют в его работе в качестве наблюдателя.

Источник: БелТА