Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Проблемы реализации согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве обсудят на Форуме регионов

На секционных заседаниях участники обсудят опыт региональных и местных органов власти в различных направлениях сотрудничества

Перспективы и проблемы реализации согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве планируется обсудить на пленарном заседании Третьего форума регионов Беларуси и России. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Совета Федерации.

«В рамках секционных заседаний участники обсудят опыт региональных и местных органов власти России и Беларуси в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарно-культурного сотрудничества», - говорится в сообщении.

В рамках форума также пройдет заседание Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по межрегиональному сотрудничеству. Будут работать специализированные выставки и торговые ярмарки.

В мероприятиях Форума примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Михаил Мясникович, заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, заместитель Премьер-министра Беларуси Наталья Качанова, Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, Министр образования Беларуси Михаил Журавков, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, а также руководители федеральных и региональных органов власти, деловых кругов России и Беларуси.

Напомним, что Третий форум регионов России и Беларуси пройдет в Минске 7-8 июня. Организаторами форума выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального Собрания России.

Источник: soyuz.by