Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

БелЖД и РЖД наметили пути оптимизации графика движения

Встреча состоялась на базе Витебского отделения Белорусской железной дороги

Аспекты работы тягового подвижного состава и локомотивных бригад обсудили на совместном совещании представители Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД». Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-центре БелЖД, встреча состоялась на базе Витебского отделения дороги. Специалисты урегулировали вопросы, связанные с использованием локомотивов, организацией режима труда и отдыха локомотивных бригад, формирования и пропуска грузовых поездов повышенного веса и длины по межгосударственному стыковому пункту Заольша.

«Кроме того, сторонами проведён обмен информацией об эксплуатационной работе на участке Смоленск—Витебск в части организации и использования локомотивов и локомотивных бригад. Рассмотрено выполнение условий договора тягового обслуживания за 1 квартал нынешнего года, а также выработаны перспективы на 2 квартал», - рассказали в пресс-центре.

Стороны наметили пути оптимизации графика движения, а также обсудили вопросы принятия дополнительных мер для соблюдения условий договора тягового обслуживания.

Источник: soyuz.by