Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минэкономразвития России выступает за активизацию кооперационных связей с Беларусью

Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев

Минэкономразвития России выступает за активизацию кооперационных связей с Беларусью, заявил сегодня журналистам заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев перед началом заседания рабочих групп Министерства экономики Беларуси и Министерства экономического развития России по вопросу усиления взаимодействия по координации макроэкономических сценариев развития двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

«Белорусская экономика ориентирована на производство продукции с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичной. Равно как и мы, в России, в экономической политике стараемся стимулировать аналогичные сектора. И здесь, конечно, единственно возможный - это путь кооперации», - отметил Алексей Ведев.

В свою очередь первый заместитель министра экономики Беларуси Александр Заборовский подчеркнул, что с коллегами из Минэкономразвития эффективно налажена координация макроэкономических сценариев.

«Основа для устойчивого развития экономики - это стабильные макроэкономические условия, - подчеркнул он.

Источник: soyuz.by