Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин встретился с Председателем Коллегии ЕЭК Тиграном Саркисяном

Об этом сообщает пресс-служба российского лидера

Президент России Владимир Путин провел встречу с новым Председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

***

В.Путин: Уважаемый Тигран Суренович! Мы с Вами хорошо знакомы, вместе работали, когда возглавляли правительства наших стран.

Сейчас у Вас очень ответственная миссия – Вы стали международным чиновником, и высокого ранга. Очень рассчитываю, что под Вашим руководством комиссия Евразийского союза будет работать успешно.

Виктор Борисович Христенко [Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии с 2012-го по 2016 годы] сделал очень хороший задел, на мой взгляд. Перед нами много вопросов, проблем, которые мы должны совместно решать. И самое‑то главное, что мы должны вместе сделать, – мы должны максимально использовать преимущества этого интеграционного объединения для решения задач, перед которыми стоят наши страны. Мы, собственно говоря, для того это интеграционное объединение и создавали, чтобы создавать дополнительные условия для роста экономики и развития социальной сферы.

Хочу Вам пожелать успеха. Мы с Вами – в таком качестве – встречаемся впервые, Вы не так давно приступили к исполнению своих обязанностей. У нас впереди, уже в самое ближайшее время, и встречи глав правительств в Ереване, а затем и встреча глав государств в Астане, так что будем вместе с Вами готовиться к этим серьезным мероприятиям.

Т.Саркисян: Уважаемый Владимир Владимирович!

Большое спасибо за возможность обсудить с Вами перспективы развития Евразийского экономического союза. Как Вы сказали, действительно накоплен потенциал для интеграции, который будет служить в интересах наших народов.

С одной стороны, мы должны обеспечить преемственность в работе нашей коллегии. С другой стороны, мы должны быть готовы адекватно отвечать на новые вызовы, которые сегодня есть.

Мы видим, что меняется торгово-экономическое пространство, мировой ландшафт, и Евразийская экономическая комиссия, наш союз должен быть готов встроиться в эти глобальные трансформации, которые происходят.

Хочу Вас заверить, что мы сделаем всё возможное, чтобы те направления, приоритеты, которые определяются главами государств, были реализованы в полном масштабе.

В.Путин: Спасибо.

Источник: Пресс-служба Президента РФ