Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Ядерную медицину планируется развивать в рамках пятой программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС

Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал директор РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Александр Рожко

Развитие ядерной медицины станет одним из направлений, по которому планируется работать в рамках реализации пятой программы по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам рассказал директор РНПЦ радиационной медицины и экологии человека Александр Рожко, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

По его словам, концепция очередной программы находится на стадии утверждения.

«В ней мы закладываем дальнейший мониторинг, прохождение специализированной медицинской помощи, специфические научные исследования, а также развития ядерной медицины», - рассказал специалист.

Он также напомнил, что РНПЦ радиационной медицины и экологии человека принимал участие в реализации всех четырех программ Союзного государства по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС.

Источник: soyuz.by