Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Белорусские и российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией Польши

Наблюдательный полет будет выполняться в период с 11 по 15 апреля 2016 года

Республика Беларусь и Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет российском самолете Ан-З0Б над территорией Республики Польша в рамках Договора по открытому небу. Об этом корреспонденту портала www.soyuz.by сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Наблюдательный полет будет выполняться в период с 11 по 15 апреля 2016 года с аэродрома открытого неба Варшава с максимальной дальностью до 1400 км.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а польские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Наблюдательный полет выполняется в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников Договора, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это девятый наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2016 году.

Источник: soyuz.by