Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Единство белорусов и россиян - в глубоком уважении общего прошлого и в заботе о новых поколениях, - Сергей Нарышкин

Такое мнение высказал спикер Госдумы России Сергей Нарышкин

Наше единство - в глубоком уважении общего прошлого и, конечно, в заботе о новых поколениях и никакое коварство недоброжелателей не разрушит братство народов России и Беларуси. Такое мнение высказал спикер Госдумы России Сергей Нарышкин, передает ТАСС.

Нарышкин указал, что два десятилетия, прошедшие с момента подписания договора "Об образовании Сообщества России и Белоруссии", постоянно растет "вклад этого интеграционного процесса во все сферы нашей жизни - в политику, в экономику, в безопасность, в культуру, в социальное развитие". "Наши народы - россияне и белорусы - всегда вместе трудились и всегда вместе давали отпор врагам, всегда вместе отражали любые попытки злобных недоброжелателей нас разъединить, а в это время деятели культуры, творческие деятели постоянно создавали и продолжают создавать шедевры культуры", - отметил спикер.

Председатель Госдумы Нарышкин особо подчеркнул, что "сближение и интеграция наших государств и экономик, нашего гуманитарного и правового пространства - это прямой и четкий наказ наших избирателей и наших соотечественников".

2 апреля 1996 года президентами Белоруссии и России был подписан договор об образовании Сообщества Белоруссии и России. Через год главами государств был подписан договор о "Союзе Белоруссии и России", который затем был преобразован в договор о создании Союзного государства Белоруссии и России.

Источник: ТАСС