Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Интеграция раскрыла огромный созидательный потенциал для экономик Беларуси и России, - Андрей Кобяков

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и председатель правительства России Дмитрий Медведев обменялись поздравительными телеграммами по случаю Дня единения народов Беларуси и России

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и председатель правительства России Дмитрий Медведев обменялись поздравительными телеграммами по случаю Дня единения народов Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба белорусского правительства.

«За сравнительно короткий отрезок времени белорусско-российская интеграция раскрыла свой огромный созидательный потенциал для экономик наших стран. Совместная реализация масштабных экономических, научно-технических и гуманитарных проектов способствует обеспечению успешного социально-экономического развития Беларуси и России», - говорится в поздравлении Андрея Кобякова.

Председатель белорусского правительства уверен, что и в дальнейшем слаженные действия будут содействовать углублению двустороннего торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия на благо белорусского и российского народов.

В свою очередь Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме Андрею Кобякову подчеркнул, что общая многовековая история, традиционные узы дружбы и взаимного доверия служат прочной основой для деятельности Союзного государства.

Поступательно реализуются масштабные экономические, промышленные, инфраструктурные, гуманитарные и другие программы и проекты. Налажены эффективные связи между регионами, предпринимательскими сообществами, общественными организациями наших стран. Дополнительные возможности для расширения практической кооперации открывает интеграционное взаимодействие России и Беларуси в Евразийском экономическом союзе.

«Убежден, что активизация совместной работы по правительственной линии будет способствовать дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества, решению стоящих перед нами актуальных социально-экономических задач», - говорится в поздравлении Дмитрия Медведева.

Источник: soyuz.by