Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь и Новгородская область планируют развивать сотрудничество в сфере сельского хозяйства и строительства

Об этом губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил на встрече с депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Правительство и бизнес Новгородской области приветствуют всестороннее сотрудничество с Беларусью особенно в сферах сельского хозяйства, строительства и лесозаготовительной промышленности. Об этом губернатор Новгородской области Сергей Митин заявил на встрече с депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Как сообщили корреспонденту портала www.soyuz.by в пресс-службе Парламентского Собрания, на встрече речь также шла о готовности принимать и трудоустраивать квалифицированных в данных областях специалистов, а также обмениваться опытом и современными технологиями.

Кроме того, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества региона с Беларусью, а также активное включение Новгородской области в проекты и программы Союзного государства.

Депутаты Парламентского Собрания подчеркнули, что Новгородская область сегодня является важным экономическим партнером Беларуси, и отметили роль региональной власти в создании благоприятных условий для сотрудничества.

Напомним, что 23 – 24 марта в Великом Новгороде проходит заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России на тему «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы»

Источник: soyuz.by