Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Президенты Беларуси и России выразили соболезнования Королю бельгийцев Филиппу

Слова поддержки отправлены также родным и близким погибших и пострадавших в результате терактов в Брюсселе

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил самые глубокие соболезнования и слова поддержки Королю бельгийцев Филиппу, родным и близким погибших и пострадавших в результате терактов в Брюсселе, а также всему народу Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«С большой болью восприняли в Беларуси известие о многочисленных человеческих жертвах в результате террористических актов, которые произошли в Брюсселе 22 марта», - говорится в соболезновании.

Президент России Владимир Путин в свою очередь осудил это варварское преступление, не имеющее никаких оправданий, которое в очередной раз подтверждает, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира.

«Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия», – отметил В.Путин.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России выразил уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание, и передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.