Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Тема развития медиапространства двух стран найдет отражение на III Форуме регионов Беларуси и России

III Форум регионов Беларуси и России пройдет 8-9 июня в Минске под патронатом Совета Республики Национального собрания

Тема развития медиапространства двух стран найдет отражение на III Форуме регионов Беларуси и России, сообщила министр информации Беларуси Лилия Ананич во время онлайн-конференции на тему «Медиасреда Беларуси в новых условиях» на сайте БЕЛТА.

По словам Лилии Ананич, III Форум регионов Беларуси и России пройдет 8-9 июня в Минске под патронатом Совета Республики Национального собрания.

В этом году будет рассматриваться социальная проблематика. Министерство информации Беларуси примет участие в работе форума, готовится отдельная секция по тематике развития медиапространства в контексте интеграционных процессов Беларуси и России.

Кроме того, впервые на постсоветском пространстве по инициативе белорусской стороны пройдет фестиваль региональных телекомпаний Беларуси и России.

«Нам кажется очень важным, чтобы вместе с представителями регионов приехали представители медийного сообщества, телепространства, потому что многообразное сотрудничество Беларуси и России, безусловно, требует и актуализации медийного освещения», - сказала министр.

В Минске ждут коллег из регионов России с хорошими телепроектами по интеграционной тематике. Лилия Ананич убеждена, что у белорусских и российских коллег есть много общих профессиональных тем для обсуждения.

«Любые профессиональные встречи дают новый импульс, новые проекты, и взращивать интеграционную тематику нужно на всех площадках», - считает она.

Источник: soyuz.by