Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Минэнерго Беларуси и России работают над предложениями по изменению формулы цены на российский газ

Министерствам энергетики Беларуси и России поручено представить премьер-министрам предложения по изменению формулы цены на российский газ

Министерствам энергетики Беларуси и России поручено представить премьер-министрам предложения по изменению формулы цены на российский газ, сообщил сегодня журналистам министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик перед началом итоговой коллегии ведомства, передает БЕЛТА.

"Идет серьезная работа с российской стороной по этому вопросу. На днях он обсуждался в ходе встречи премьер-министров Беларуси и России. Принято решение поручить профильным министерствам, то есть министерствам энергетики двух стран, рассмотреть аргументы каждой из сторон и внести предложения премьер-министрам для принятия решения", - отметил Владимир Потупчик.

Сейчас Беларусь закупает газ по цене $142,37 за 1 тыс. кубометров. Ранее заместитель премьер-министра Владимир Семашко высказал мнение, что есть существенные основания для снижения цены российского газа.

Источник: БелТА