Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Григорий Рапота утвержден в должности Государственного секретаря Союзного государства

Соответствующее решение было принято в ходе заседания ВГС, которое прошло в Минске

Постановлением Председателя Высшего Государственного Совета Союзного государства Григорий Рапота утвержден в должности Государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России сроком на 4 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания, которое прошло 25 февраля в Минске, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

Лидеры Беларуси и России утвердили решения об основных вопросах к заседаниям Высшего Государственного Совета на 2016 год, о ходе выполнения приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2014-2017 годы.

Кроме того, была принята программа согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2016-2017 годы, а также решение о планировании применения региональной группировки войск Беларуси и России.

Также в ходе встречи Александр Лукашенко и Владимир Путин одобрили отчет об исполнении бюджета Союзного государства за 2014 год, внесли изменения в бюджет на 2015 год и утвердили бюджет на 2016 год.

Источник: soyuz.by