Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Более 70 предприятий Беларуси представляют продукцию на выставке «Продэкспо» в Москве

Выставка «Продэкспо» предназначена для специалистов. Белорусское участие в ней нацелено на заключение долгосрочных контрактов по поставкам продовольствия на российский рынок

Более 70 предприятий Беларуси представляют продукцию на XXIII Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2016", которая с 8 по 12 февраля проходит в выставочном комплексе "Экспоцентр", сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Белорусская пищевая промышленность представлена мясо-молочной, хлебобулочной, кондитерской и ликеро-водочной отраслями. Участниками выставки, в частности, стали СП ОАО "Спартак", ОАО "Бабушкина крынка", "Глубокский молочно-консервный комбинат", "Кондитерская фабрика "Слодыч", "Брестский мясокомбинат", "Витебский мясокомбинат", "Бобруйский мясокомбинат", "Березовский мясоконсервный комбинат", "Минский комбинат хлебопродуктов", "Минск Кристалл", "Минский завод безалкогольных напитков", "Лидское пиво", "Криница".

Белорусскую делегацию на выставке возглавили начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов и начальник главного управления продовольствия этого же министерства Александр Щербенок.

Выставка "Продэкспо" предназначена для специалистов. Белорусское участие в ней нацелено на заключение долгосрочных контрактов по поставкам продовольствия на российский рынок.

"Продэкспо" является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков в Восточной Европе и в течение многих лет определяет вектор развития пищевой индустрии. В 2016 году на выставке, организованной "Экспоцентром" при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и проходящей под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, продукцию демонстрируют около 2 тыс. компаний из 64 стран мира.

Источник: soyuz.by