Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Беларусь проведет переговоры о предоставлении в России товаров в лизинг

Постановление вступило в силу со дня его принятия

Правительство Беларуси приняло решение о проведении переговоров по проекту договора с акционерным обществом ВТБ Лизинг о предоставлении в России товаров, произведенных в Беларуси, на условиях финансовой аренды (лизинга) и его подписании. Соответствующее постановление Совета Министров №97 от 4 февраля 2016 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В качестве основы для проведения переговоров постановлением одобрен проект договора между белорусским правительством и ВТБ Лизинг.

Министерство промышленности совместно с Министерством финансов уполномочено на проведение переговоров с ВТБ Лизинг по проекту договора, при необходимости разрешено вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера. Минпром также будет уполномочен подписывать договор при достижении договоренностей в пределах одобренного проекта.

Банк ВТБ (Беларусь) определен банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.

Источник: soyuz.by